. . HOME | KONTAKT | LOGIN

Wolmirstedter Kanu-Verein e.V.

2. Schüler-Großboot-Cup

Infos zu Ablauf

Die Auslosung der einzelnen Staffeln erfolgt am Mittwoch den 06.06.2012 ab 19:00 Uhr im Rahmen der Auslosung zum Großboot-Cup’s(großer Bruder).

Los geht’s am Freitag dem 08.06.2012 ab 8:00 Uhr mit der Teambesprechung, an der bitte ein Betreuer (Lehrer, Elternteil, …) teilnehmen muss und die Anwesenheit der Klasse bestätigt.

Erster Start erfolgt gegen 8:30 Uhr.

Die Siegerehrung ist gegen 13:00Uhr geplant.

Gewertet werden die einzelnen Klassenstufen, von denen die Siegermannschaften jeweil einen Pokal erhalten, und Plätze 1-3 Medallien.

Mitbringen solltet ihr neben der Lust zum paddel ein Handtuch und Wechselsachen für den Wettkampf.

Startzeiten Staffel

Gemeldete Mannschaften

Mannschaft Stufe Schule Mannschaftsname
Klasse 4
1 4a Adolf Diesterweg - Gundschule Der Diesterweg Horror
2 4b Adolf Diesterweg - Gundschule Diesterweger Paddelfische
3 4 GTS Johannes Gutenberg noch ohne
Klasse 5
1 5c Gymnasium Wolmirstedt noch ohne
2 5c Gymnasium Wolmirstedt noch ohne
3 5d Gymnasium Wolmirstedt noch ohne
4 5d Gymnasium Wolmirstedt noch ohne
5 5e Gymnasium Wolmirstedt noch ohne
6 5e Gymnasium Wolmirstedt noch ohne
7 5 Sekundarschule "Werner Seelenbinder" Zielitz Zielitzer Haie
8 5 Sekundarschule "Werner Seelenbinder" Zielitz Zielitzer Wickinger
9 5 Sekundarschule "Werner Seelenbinder" Zielitz Zielitzer Biber
Klasse 6
1 6 Sekundarschule "Werner Seelenbinder" Zielitz "SEK-Zielitz-die Spezialisten"
2 6 Sekundarschule "Werner Seelenbinder" Zielitz Die fetten Haie
3 6a Sekundarschule Barleben Die Schwimmwindeln
4 6b Sekundarschule Barleben Die Paddelknaller
5 6c Gymnasium Wolmirstedt noch ohne
6 6 Gottfried-Wilhelm-Leibnitz Wolmirstedt The red tigers
Klasse 7
1 7 Sekundarschule "Werner Seelenbinder" Zielitz Hell Kids
2 7 Sekundarschule "Werner Seelenbinder" Zielitz Waterjumper
3 7a Sekundarschule Barleben Die Noch-Namenlosen
4 7b Sekundarschule Barleben SV Schlumpfhausen
5 7 Gymnasium Barleben Aladin
6 7 Gymnasium Barleben Der Diktator
7 7 Gymnasium Barleben KrasseTassen
8 7 Gymnasium Barleben Titanik
9 7 Gymnasium Barleben CostaConcordia
10 7 Gymnasium Barleben Nessi
11 7 Gymnasium Barleben Notsch
12 7 (5-7) Christian-Wilhelm-Harnisch-Schule Wolmirstedt Die Schulpiraten